Tabatiere ovale en ors de couleur à décor... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Tabatiere ovale en ors de couleur à décor d'attributs de l'amour sur fond guilloché de pastilles, encadrements de pilastres et frises de torsade. Paris 1785 - 1789. MO : poinçon incomplet. Poids_68,2 gr. Dim_6 x 4,3 x 1,8 cm