Etui a cire à décor émaillé de fleurs polychromes... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Etui a cire à décor émaillé de fleurs polychromes sur fond blanc. Monture cage en or ciselé de fleurs de laurier et de vagues. Travail du milieu du XVIIIe siècle (manque et petits accidents). L_11,7 cm