Nevers. Figure de Pieta portant le Christ... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Nevers. Figure de Pieta portant le Christ dans les bras, assise sur une base rectangulaire portant l'inscription Mater dolorosa, décor polychrome. XIXe siècle (éclats). H_24,5 cm