Fauteuil à dossier mouvementé en bois partiellement... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 950EUR
Fauteuil à dossier mouvementé en bois partiellement doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, coquilles, fleurons, quadrillages, et palmettes. La ceinture festonnée repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise et terminés par des enroulements. En partie d'époque Régence (éclats, restaurations). Garni de canne H_98 cm L_63 cm P_49 cm