Paire de tables basses de forme rectangulaire... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 200EUR
Paire de tables basses de forme rectangulaire en bois laqué noir à plateaux saillants. Elles reposent sur des pieds gaine moulurés. Décoration de bronzes ciselés tels que : sabots et moulures. Travail de Gérard Mille pour la Maison Jansen. Style Louis XVI (quelques éclats, manque un sabot). H_49 cm L_75,5 cm P_41 cm