suite de quatre totems a./ en céramique émaillée... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 900EUR
suite de quatre totems a./ en céramique émaillée à aspect mat constitué de pièces superposées de formes cylindriques circulaires et bombées dans les tons jaune, crème, mastic et rouge. Numéroté 047/150. b./ en céramique émaillée à aspect mat constitué de pièces superposées de formes cylindriques circulaires et bombées dans les tons jaune, crème, rose, bleu et noir. Numéroté 045/150. Édition Bitossi. c./ en céramique émaillée à aspect brillant constitué de différentes pièces cylindriques circulaires à décor de pastilles oranges sur fond blanc, dans les tons rose, blanc et crème. numéroté 046/150. d./ en céramique émaillée à aspect brillant constitué de pièces superposées de formes cylindriques circulaires dans les tons gris et blanc. Numéroté 029/150. H_45,5 cm / H_47,5 cm / H_52 cm/ H_47,5 cm