Très grande verseuse tripode en argent uni... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
Très grande verseuse tripode en argent uni et ciselé, pieds sabot à attaches feuillagées, grandes feuilles de céléri; bec verseur formé d'une branche d'olivier, prise en forme de légume. L'anse en bois naturel cannelé. Travail du Nord de l'Europe, fin du XVIIIe siècle (restaurations). Poids: 1345 g. H_36 cm