Paire de figures en bronze patiné et polychrome... - Lot 233 - Pierre Bergé & Associés

Lot 233
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 15 000EUR
Paire de figures en bronze patiné et polychrome représentant des boxeurs noirs tenant une corde à sauter, reposant sur des bases cylindriques en porphyre rouge de Suède à monture de bronze doré. Dans le goût de Charles Cumberworth (1812-1852). Vers 1840. H_45 cm