LEONHARDI Costumes de tous les peuples connus... - Lot 138 - Pierre Bergé & Associés

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
LEONHARDI Costumes de tous les peuples connus avec une notice succinte de leurs moeurs et de leurs religions. Leipzig, au comptoir de l'industrie (1800). In-8 carre; demi-basane a coins, dos lisse orne. Piece de titre. 1 f. et 18 pp. et 40 planches rehaussées. Mors frottes et petite galerie de vers.