Robaudi / SAND (Georges) La Petite fadette.... - Lot 171 - Pierre Bergé & Associés

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Robaudi / SAND (Georges) La Petite fadette. Illustree de 12 aquarelles de Robaudi gravees en couleurs par Pennequin. P. Ferroud 1912. In-8; demi-maroquin vert a coins, dos a nerfs orne de caissons dores et mosaiques a coins. Tete doree. Couvertures et dos conserves. Chemise, etui cartonnes. [Van West]. Un des 20 exemplaires sur grand Japon avec 2 suites et une aquarelle signée.