Pablo PICASSO (1881-1973) Plat modèle « Oiseau... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 200EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Plat modèle « Oiseau polychrome » en céramique émaillée Signé du tampon Madoura et numéroté 97/200 (Éclats, accidents et restaurations) H : 5 L : 39 P : 31 cm Bibliographie: Alain Ramié, "Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité", Édition Madoura, 1988, page 35, figure 33. Expert : PBG expertise