Statuette de bouddha assis en dhyanasana... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 24 000EUR
Statuette de bouddha assis en dhyanasana sur le lotus en bronze doré et laqué or, les mains en varada et dhyana mudra. Chine, XVIIIe. H_37,5 cm Provenance : collection privée.