Quinze carreaux en céramique polychrome de... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
Quinze carreaux en céramique polychrome de typecuerda seca. Elément de panneau, incomplet, dessinant une arcature inscrite en lettres blanches sur fond bleu et se détachant sur un fond vert floral. Petite bordure de rinceaux sur fond blanc. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. H_carreau: 19,5 cm l_19, 5 cm