Paire de pendentifs temp oraux, engse lik,... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de pendentifs temp oraux, engse lik, tekké, en argent, à décor incisé, partiellement doré et ajouré. Pendants triangulaires fleuronnés, rehaussés chacun d'une cornaline en amande sur fond d'arabesques. Pampilles de chaînettes à pendants losangés. Turkestan, XXe siècle. H_totale_23 cm l_6,5 cm chaque