Varia. Robe de femme , qomb az, à trois pans,... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Varia. Robe de femme , qomb az, à trois pans, en soie, rayée jaune, vert, rouge et noir, à bordures festonnées. Châle rectangulaire en coton rouge, broché or et noir, orné de motifs géométriques et losanges. Tenture rectangulaire en coton terre de Sienne, brodée en polychromie de motifs carrés en damiers, bordés de frises losangées (petits accidents). Asie Centrale et Iran, XXe et XIXe siècles. H_136 cm H_châle: 216 cm l_52 cm H_tenture_190 cm l_202 cm