Urne couverte en grès émaillé céladon, le... - Lot 352 - Pierre Bergé & Associés

Lot 352
Estimation :
400 - 500 EUR
Urne couverte en grès émaillé céladon, le haut col décoré en relief de personnages et dragons. Le couvercle est surmonté d'un oiseau. Chine, époque Song (960 - 1279). H_85 cm