Tete de bouddha en pierre volcanique à patine... - Lot 419 - Pierre Bergé & Associés

Lot 419
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 25 000EUR
Tete de bouddha en pierre volcanique à patine foncée, la coiffe bouclée surmontée d'un chignon sphérique. Java central, IXe siècle. H_51 cm