Van Cleef & Arpels. Années 1940

Lot 62
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 19 000EUR
Deux grands clips hérisson, l'un serti de saphirs (un manque), l'autre de rubis ronds. Monture et tubes en or jaune 18 karats (différences aux systèmes). Le clip rubis est signé et numéroté. Diamètre : 5 cm Twee grote clipsmet egels, ééntje met saffieren (één parel ontbreekt), de tweede met ronde robijnen. Montuur in geel goud 18 karaat. De clip in robijn is getekend en genummerd.