Van cleef & arpels. Années 1945

Lot 63
Estimation :
22000 - 28000 EUR
Result : 21 000EUR
Grand clip en forme de bouquet de fleurs formés de saphirs coussin et de rubis ronds. Monture à multiples coques à l'imitation de la dentelle en or jaune 18 karats.Travail français. Signé et numéroté. Référence : S. Raulet, Van Cleef & Arpels, Ed. du Regard, Paris pour un modèle très proche page 214. Hauteur : 8 cm Grote clip in de vorm van een bloementuil samengesteld uit saffieren en ronde robijnen. Gemonteerd met namaak kant en geel goud van 18 karaat. Van Franse makelij. Getekend en genummerd. Property of a lady.