Henry MORET (1856-1913)

Lot 8
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 38 000EUR
Henry MORET (1856-1913)
Chasseurs dans les landes de Querrien, Finistère, Huile sur toile. Signée Henri Moret datée 1910 en bas à droite. Olie op doek. Gesigneerd Henri Moret en gedateerd 1910 rechts onderaan. H_65 cm L_81 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Nous remercions Monsieur Jean-Yves Rolland qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre, qui sera répertoriée au catalogue raisonné en préparation.