Maurice de Vlaminck (1876-1958) Nature morte... - Lot 20 - Pierre Bergé & Associés

Lot 20
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Result : 68 000EUR
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Nature morte aux pommes, 1913 Huile sur toile. Signée Vlaminck en bas à gauche. Olie op doek. Gesigneerd links onderaan. H_54 cm L_65 cm Provenance / herkomst : Ancienne collection Hippolyte Daeye collection privée. Exposition / Tetoonstelling : De Vlaminck, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 1933 Reproduit dans L'introduction à la peinture, M.R. Gaffé