André LHOTE (1885-1962)

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
André LHOTE (1885-1962)
Portrait d'homme cubiste Gouache sur papier. Signée Lhote en bas à droite. Gouache op papier. Gesigneerd rechts onderaan. H_41 cm L_29 cm (à vue)Provenance / Herkomst : collection privée. Nous remercions Monsieur Aittouares qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.