André MASSON (1896-1987) Orgiaque, ca 1948... - Lot 54 - Pierre Bergé & Associés

Lot 54
Estimation :
20000 - 25000 EUR
André MASSON (1896-1987) Orgiaque, ca 1948 Pastel sur papier. Signé André Masson en bas à gauche. Pastel op papier. Gesigneerd links onderaan. H_58 cm L_46 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Bibliographie / Bibliografie : Galerie Lahumière, André Masson, peinturespastels- gravures 1824-1980, Paris, reproduit dans le catalogue de l'exposition.