Oscar Dominguez (1906-1957) Le lion, la neige,... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Oscar Dominguez (1906-1957) Le lion, la neige, 1936 Gouache sur papier. Série des décalcomanies. Au verso mention manuscrite et signée par Marcel Jean : Décalcomanie originale d'Oscar Dominguez exécutée chez moi à Paris en 1936. Gouache op papier. H_19,9 cm L_24,9 cm Provenance / Herkomst : Collection Marcel Jean, Paris Collection privée