Hans Arp (1887-1966) Poupée : Découpage n°32,... - Lot 62 - Pierre Bergé & Associés

Lot 62
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Hans Arp (1887-1966) Poupée : Découpage n°32, 1964 Epreuve en bronze relief et duralumin. Signé au dos et numéroté 2/5. André Mounier ed. Bronzen en duralumin exmplar. Gesigneerd op de exemplar met de nummering 2/5. H_30 cm L_19,5 cm Provenance / Herkomst : Vente collection François Arp, 12 juin 2003 n°75. Collection privée.