Alexander Arc hipenko (1887-1964) Lying horizontal,... - Lot 65 - Pierre Bergé & Associés

Lot 65
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Alexander Arc hipenko (1887-1964) Lying horizontal, 1957 Epreuve 1/E en bronze signée à la base. Porte le numéro 404. Fonte du vivant de l'artiste. Bronzen exemplar met de numering E/1. Gesigneerd op de basis. H_15 cm L_38 cm Provenance / Herkomst : Perls Galleries, New York.