Salvador DALI (1904-1989) Portrait d'Eddie... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
300000 - 500000 EUR
Result : 350 000EUR
Salvador DALI (1904-1989) Portrait d'Eddie Waterman dans un paysage surréaliste, 1933 Huile sur carton. Signée, datée et annotée Gala Salvador Dali 1933 en bas à droite. Olie op karton. Gesigneerd, gedateerd rechts onderran. H_39 cm L_30 cm Provenance / Herkomst : acquis à la Julien Levy Gallery à New York en 1943. Restée dans la collection du propriétaire depuis. Collection privée.