Nathalia Gontachrova (1881-1962) Lavage du... - Lot 69 - Pierre Bergé & Associés

Lot 69
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
Nathalia Gontachrova (1881-1962) Lavage du Linge, ca 1913 Gouache sur papier. Signée N. Gontcharova en caractère latin en bas à droite. Gouache op papier. Gesignnerd rechts onderaan. H_29 cm L_24,8 cm Un double certificat d'authenticité de Monsieur Jean Chauvelin et de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux et Monsieur Jean Chauvelin.