Olga Rosanova (1886-1918) Suprématisme, Etude... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Olga Rosanova (1886-1918) Suprématisme, Etude pour Vol d'un aéroplane, 1916 Aquarelle sur papier. Signée en cyrillique en bas à droite. Aquarel op papier. Gesigneerd rechts onderaan. H_38,7 cm L_30,6 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean Chauvelin en date du 24/9/04 sera remis à l'acquéreur. La peinture est reproduite page 185 du Rozanova, Palace éditions, Moscou, 2002 par Sarabianoff.