Robert Rafaelovitch Falk (1886-1958) La charette... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
150000 - 250000 EUR
Robert Rafaelovitch Falk (1886-1958) La charette en Crimée, circa 1911-1912 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Olie op doek. Gesigneerd rechts onderaan. H_74 cm L_59,5 cm Provenance / Herkomst : ancienne collection Zborovsky. Galerie La Cible, Paris. Collection privée. Un certificat d'authenticité de Mikhail German datant du 13 octobre 2006 sera remis à l'acquéreur. Bibliographie / Bibliografie : Robert Falk, Cyril Arnstam., reproduit en couleurs.