Alexandra Exter (1884-1949) Dynamique des... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés

Lot 74
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 36 000EUR
Alexandra Exter (1884-1949) Dynamique des couleurs, ca 1916-1917 Gouache sur papier. Signée Alex Exter en bas à droite. Gouache op papier. Gesigneerd rechts onderaan. H_70,1 cm L_49,1 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Nous remercions Madame Nadia Fiatoff et Monsieur Jean Chauvelin qui ont bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Nadia Filatoff et Jean Chauvelin.