Alexandra Exter (1884-1949) La ville, 1912... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Lot 75
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Result : 72 000EUR
Alexandra Exter (1884-1949) La ville, 1912 Huile sur carton. Signée Alex Exter en bas à droite. Olie op karton. Gesigneerd rechts onderaan. H_69,7 cm L_42,8 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Nous remercions Madame Nadia Fiatoff et Monsieur Jean Chauvelin qui ont bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Nadia Filatoff et Jean Chauvelin sous le n°55B.