Lot n° 59
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
ÉCOLE GENEVOISE DE LA SECON DE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE
Portrait d'homme accoudé en habit parme et perruque poudrée à marteaux et catogan. Miniature ovale sur émail, dans un entourage de cheveux rayonnants et au revers un monogramme en 02, comme le médaillon. Vers 1780. H_6,7 cm L_5,4 cm (totale)