QUATRE COUPES en porcelaine décorées en émaux... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés

Lot 85
Estimation :
1300 - 1500 EUR
QUATRE COUPES en porcelaine décorées en émaux polychromes dits «Imari» d'une coupe remplie de grenades, citrons digités et pêches (sanduo, les trois abondances) entourés de ch rysanthèmes et chasse-mouches. Chine, époque KANGXI (1662-1722) (deux restaurées et une fêlée). Monture rocaille en argent. D_20 cm