PARTIE DE GARNITURE composée de deux vases... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
PARTIE DE GARNITURE composée de deux vases et une potiche couverte de forme carrée et balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de grenades et pivoines poussant sur des rochers percés sur fond de croisillons. Chine, XVIIIe siècle (la prise du couvercle restaurée). Vase: H_23,5 cm Potiche: H_27,5 cm