POT À GINGEMBRE en porcelaine émaillée bleu... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
500 - 700 EUR
POT À GINGEMBRE en porcelaine émaillée bleu poudré à décor dans des réserves en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'oiseau posé sur une branche de fleurs. Chine, XIXe siècle. Monture en bronze doré. H_26 cm