GRAND CACHE-POT en porcelaine décorée en... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
GRAND CACHE-POT en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines dans leur feuillage. Le bord orné d'une frise de pivoines et chrysanthèmes stylisés sur fond de spirales. Samson, début du XXe siècle. H_34 cm D_37 cm