Lot n° 138
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
TABATIÈRE faite d'un coquillage («Porcelana»... - Lot 138 - Pierre Bergé & Associés
TABATIÈRE faite d'un coquillage («Porcelana» à taches brunes) monté en métal doré et ciselé à charnière et tubercule stylisés. Milieu du XVIIIe siècle, vers 1750-1760. L_10 cm