IMPORTANTE HORLOGE DE PARQUET en acajou mouluré,... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
IMPORTANTE HORLOGE DE PARQUET en acajou mouluré, le fronton triangulaire orné d'une coupe en bronze doré reposant sur des montants en colonnes détachées. Le cadran en émail peint de chiffres romains, signé Ketterer / St Etienne dans un entourage de cuivre repoussé à décor d'une scène pastorale. Début du XIXe siècle (petits accidents). H_305 cm L_62 cm P_36 cm