ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993) Portrait... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993) Portrait de Mademoiselle Ingal Ottawa, 1938 Peinture à la cire. Signée, datée et titrée en bas à droite. Etude pour le tableau « la France heureuse ». Provenance: Galerie Jean Briance, Paris