[ESPAGNE ET PORTUGAL]. 5 ouvrages sur l'art... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
[ESPAGNE ET PORTUGAL]. 5 ouvrages sur l'art espagnol et portugais du XIXe siècle. - [LUCAS]. Eugenio Lucas et les satélites de Goya. Extrait de "La Revue du Louvre" n° 3, 1972. Plaquette in-4 agrafée, couverture illustrée. - [MICHELENA]. RÖHL. Arturo Michelena, 1863-1898. Su Vida y su obra. Caracas, Editorial Arte, 1966. In-4, toile, jaquette illustrée. - [POUSÃO]. TEIXEIRA. Henrique Pousão. 1884 no primeiro centanario da sua morte 1994. Lisbonne, Fundaçao da casa de Bragança, 1984. In-4, broché, couverture illustrée. - [SEQUEIRA]. D. A. de Sequeira. Portraits des députés aux "Cortès". Lisbonne, 1821. Fondation Calouste Gulbenkian, Centre Culturel portuguais, 1983. In-8, broché, couverture illustrée. - [ZULOAGA]. LAFUENTE FERRARI. La Vida y el arte de Ignacio Zuloaga. Madrid, Revista de Occidente, 1972. In-4, cartonnage, jaquette illustrée