[POUSSIN]. ROSENBERG (Pierre) et Louis-Antoine... - Lot 293 - Pierre Bergé & Associés

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
[POUSSIN]. ROSENBERG (Pierre) et Louis-Antoine PRAT. Nicolas Poussin, 1594-1665. Catalogue raisonné des dessins. Milan, 1994. 2 volumes in-4, cartonnage et étui illustrés. Nombreuses reproductions. On joint: - CLAYTON. Poussin. Works on Paper. Drawings from the Collection of Her Majesty Queen Elisabeth II. Londres, 1995. In-4, toile, jaquette illustrée. - Nicolas Poussin. La Collection du musée Condé à Chantilly. RMN, 1994. In-8, broché