[TURNER]. Ensemble de 4 monographies et catalogues... - Lot 344 - Pierre Bergé & Associés

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
[TURNER]. Ensemble de 4 monographies et catalogues d'exposition consacrés à J.M.W. Turner. - J. M. W. Turner. A l'occasion du cinquantième anniversaire du British Council. Galeries nationales du Grand Palais. RMN, 1983. In-4, broché, couverture illustrée. - WILTON. J. M. W. Turner. His Art and Life. 1979. In-4, cartonnage, jaquette illustrée. - Turner en France. Aquarelles, peintures, dessins, gravures. Paris, Centre culturel du Marais, 1981. In-8, broché, couverture illustrée. - The Turner Collection in the Clore Gallery. An Illustrated Guide. Published to Celebrate the Opening of the Gallery by Her Majesty The Queen. The Tate Gallery, 1987. In-4, broché, couverture illustrée