Lot n° 4
Estimation :
2000 - 3000
: 6 600EUR
ATTRIBUÉ À ALESSANDRO GHERARDINI (FLORENCE 1655 - LIVOURNE 1723)
Homme allongé sur le dos Plume et encre brune sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche partiellement oxydée. Rousseurs, numéro «15» sur le côté droit. H_17 cm L_34 cm