Lot n° 34
Estimation :
6000 - 8000
: 6 600EUR
Mattheus van Helmont (Anvers 1623 - Bruxelles 1678)
Intérieur de taverne avec un fumeur Panneau de chêne, deux planches, non parqueté ovale. Signé en bas à droite M. V./... mont. H_25 cm L_33 cm Provenance: - Duc de Valentinois, 1726 (selon une inscription au revers du panneau). - Collection de S