TABATIÈRE de forme ronde en corne brune montée... - Lot 69 - Pierre Bergé & Associés

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
TABATIÈRE de forme ronde en corne brune montée en or, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire: portrait de jeune fille en robe rose, la chevelure retombant sur les épaules. Époque Louis XVI (accident). D_6,2 cm H_2,1 cm