CHARLES FAY (ÉCOLE FRANÇAISE DU PREMIER TIERS DU XIXE SIÈCLE)

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jeune femme en robe de satin blanc à haute taille, accoudée sur un entassement de pierre et vue dans une roseraie. Miniature rectangulaire. Signée et datée à droite sur l'entablement: Ch. Fay, 1821. H_10,7 cm L_10,5 cm