BROCHE en or jaune ajouré d'un motif stylisant... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
1400 - 1500 EUR
BROCHE en or jaune ajouré d'un motif stylisant la maille jaseron et retenant une miniature sur ivoire représentant un portrait d'homme. Signée sur le côté droit Cécile Villeneuve et datée 1858. Dernière grande miniaturiste française (1824-1901). Dimensions de la miniature: H_4,6 cm L_3,8 cm PB: 25,50 g