ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993) Portrait... - Lot 147 - Pierre Bergé & Associés

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
ALFRED LOUIS COURMES (1898-1993) Portrait de Mademoiselle Ingal Ottawa, 1938 Peinture à la cire. Signée, datée et titrée en bas à droite. Étude pour le tableau « la France heureuse ». Provenance: Galerie Jean Briance, Paris