PANCKOUCKE Encyclopedie methodique. Arts... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
PANCKOUCKE Encyclopedie methodique. Arts et metiers mecaniques. Paris, Panckoucke; Liege, Plomteux, 1782-1791. 8 volumes de texte in-4 et 5 volumes de planches grand in-4. Basane racinee de l'epoque. Nombreuses epidermures et quelques travaux de ver. Bon etat interieur. // PANCKOUCKE. Encyclopedie methodique. Marine. Paris, Panckoucke; Liege, Plomteux, 1783-1787. 3 volumes in-4 et un atlas grand in-4, basane racine de l'epoque. Usures aux reliures